Золото на Young Cannes Lions. Категория Design

Donation-Beats
Клиент
Международная благотворительная организация UNIHELP
Задача
Мотивировать белорусов заниматься благотворительностью
Donation-beats-2
Тема кампании: «Человек способен помогать»
Целевая аудитория: молодые люди 24-35 лет.

Решение

Нам необходимо было создать особенный дизайн для промо-кампании, который призван побуждать человека постоянно жертвовать на нужды тяжелобольных детей. Дизайн должен цеплять с первого взгляда и вызывать у аудитории сильные эмоции, возможно даже немного шокировать.

За основу дизайна логотипа мы взяли монеты, поставленные на ребро, и объединили их с линией пульса. Так мы хотели показать, что пульс не должен прерываться – что каждая, даже самая маленькая монетка, которую мы жертвуем, дарит больному ребенку еще одно биение сердца. Маленькие взносы каждый день – это возможность поддерживать чью-то жизнь и при этом оставаться в рамках бюджета.

В портфолио представлены варианты размещения логотипа и фирменного стиля в окружающей обстановке: футболки, баннеры и кнопки в мобильных приложениях, блокноты, бланки и визитки. Также мы представили, как могла бы выглядеть рекламная кампания Donation Beats, вписанная в городское пространство: мы разместили детали лого на линиях пешеходного перехода и объединили импульс к пожертвованию с пульсом большого города.

Посмотреть кейс по созданию дизайна для Young Cannes Lions можно здесь.

Donation-Beats-4Donation-Beats-6Donation-Beats-71Donation-Beats-8Donation-Beats-5

РАССКАЖИТЕ НАМ О СВОЕЙ ЗАДАЧЕ И МЫ НАЙДЕМ РЕШЕНИЕ:

Заполните форму и наш менеджер Оля ответит вам в течение 60 минут

Ольга Казяба

Ольга Казяба





    Ферментум
    Это дневник креативного директора Молока, в котором ферментируются идеи, разрабатываются новые рецепты для брендов и собираются наблюдения о рынке. Инсайты из дневника эксклюзивно у вас на почте.