Новый дизайн логотипа для сети Альфааптек

Alfa-apteka-dizajn-logotipa-1
Клиент
АльфаАптека
Задача
Разработать новый дизайн логотипа и трансформировать логотип в айдентику
Alfa-apteka-dizajn-logotipa-2

Решение

Разрабатывая новую концепцию логотипа, мы стремились более конкретно отразить тональность бренда и клиентоориентированность АльфаАптеки. Для этого мы использовали градиентное решение, мягкость форм, доминантный элемент «Альфа» как название аптеки и отражение главной мысли бренда.

Градиент, уходящий в прозрачность, стал важным графическим приемом, который позволил передать солнечный свет и отразить концепцию жизненной энергии и позитива. Графический образ природный и спокойный. Солнце на закате и рассвете размывает свои лучи, уходит в прозрачность, образуя графическую визуализацию символа.

Мягкость форм – не менее важный элемент при разработке. Плавные округлые контуры и в знаковой, и в шрифтовой части логотипа говорят про доброту и клиентоориентрованность. Ключевым моментом является то, что органические неагрессивные формы указывают на «аптечное настроение», определяют нишу бренда. Такой графический прием способствует поддержанию именно тональности аптечного бренда.

Доминатный элемент «Альфа» выступает в качестве говорящего нейминга. Cоединение двух букв «А» в названии (Альфа+Аптека) дает новую форму: стилизованные буквы выступают как доброе сердце каждого клиента и сотрудника аптеки.

Alfa-apteka-dizajn-logotipa-3
Логотип построен на основе модульной сетки. Знак может использоваться как в горизонтальной адаптации, так и в вертикальной. В основную адаптацию логотипа входит фирменный аптечный крест — атрибут всех аптек.

Основное цветовое решение очень смелое и свежее — это сочетание глубокого фиолетового с насыщенным салатовым. Такое сочетание способно задать верную тональность бренда. Современность и динамику мы подчеркнули полупрозрачным градиентом цвета. Дополнительным в концепции выступает акцентный розовый оттенок, яркий и броский.

Alfa-apteka-dizajn-logotipa-6Alfa-apteka-dizajn-logotipa-7Alfa-apteka-dizajn-logotipa-8
При помощи градиентов нам удалось создать и фирменную фактуру, которая строится на форме лого и разложении цветовой палитры на нюансные оттенки.
Alfa-apteka-dizajn-logotipa-9Alfa-apteka-dizajn-logotipa-10Alfa-apteka-dizajn-logotipa-11Alfa-apteka-dizajn-logotipa-12Alfa-apteka-dizajn-logotipa-13
Вторая вариация логотипа – его плашечная форма. С помощью плашечных элементов образуется фирменный паттерн, который помогает создавать брендирование частей интерьера: от касс до фирменных аптечных витрин, вывесок и входных групп в элементах экстерьера.
Alfa-apteka-dizajn-logotipa-14Alfa-apteka-dizajn-logotipa-15Alfa-apteka-dizajn-logotipa-16Alfa-apteka-dizajn-logotipa-17Alfa-apteka-dizajn-logotipa-21Alfa-apteka-dizajn-logotipa-18Alfa-apteka-dizajn-logotipa-19Alfa-apteka-dizajn-logotipa-20

СРОКИ: Сделано за 20 дней Брифинг — 1 день Создание трех концепций логотипа — 9 дней Разработка дизайна фирменных элементов — 9 дней Подготовка файлов к передаче — 1 день

СОЗДАВАЛИ: Креативный директор — Денис Мисюля Дизайн — Кристина Мохорь Менеджмент — Ольга Казяба

РАССКАЖИТЕ НАМ О СВОЕЙ ЗАДАЧЕ И МЫ НАЙДЕМ РЕШЕНИЕ:

Заполните форму и наш менеджер Оля ответит вам в течение 60 минут

Ольга Казяба

Ольга Казяба





    Ферментум
    Это дневник креативного директора Молока, в котором ферментируются идеи, разрабатываются новые рецепты для брендов и собираются наблюдения о рынке. Инсайты из дневника эксклюзивно у вас на почте.